Организаторы E3 2015 огласили список номинированных игр

Встречайте список показанных на E3 2015 игр, участвующих в различных номинациях.

Лучший проект выставки
  • Fallout 4 (Bethesda Game Studios/Bethesda);
  • Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games/SCE);
  • Oculus Touch (Oculus VR);
  • Star Wars: Battlefront (DICE/EA);
  • Uncharted 4: A Thief's End (Naughty Dog/SCE).

Лучшая оригинальная игра
  • Abzu (Giant Squid/505 Games);
  • Cuphead (Studio MDHR);
  • Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games/SCE);
  • The Last Guardian (GenDesign/SCE Japan/SCE);
  • Unravel (Coldwood Interactive/EA).

Лучшая консольная игра
  • Fallout 4 (Bethesda Game Studios/Bethesda);
  • Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games/SCE);
  • Star Wars: Battlefront (DICE/EA);
  • Super Mario Maker (Nintendo);
  • Uncharted 4: A Thief's End (Naughty Dog/SCE).

Лучшая игра для карманных устройств
  • Fallout Shelter (Bethesda Game Studios/Bethesda);
  • Mario & Luigi: Paper Jam (AlphaDream/Nintendo);
  • Persona 4: Dancing All Night (Atlus);
  • The Legend of Zelda: Tri Force Heroes (Nintendo).

Лучшая компьютерная игра
  • DOOM (id Software/Bethesda);
  • Fallout 4 (Bethesda Game Studios/Bethesda);
  • Just Cause 3 (Avalanche Studios/Square-Enix);
  • Star Wars: Battlefront (DICE/EA);
  • Tom Clancy's Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft).

Лучшее аппаратное обеспечение
  • Microsoft HoloLens (Microsoft);
  • Oculus Rift (Oculus VR);
  • Oculus Touch (Oculus VR);
  • Project Morpheus (Sony Computer Entertainment);
  • Xbox Elite Wireless Controller (Microsoft).

Лучшая экшен-игра
  • DOOM (id Software/Bethesda);
  • Halo 5: Guardians (343/Microsoft Studios);
  • Just Cause 3 (Avalanche Studios/Square-Enix);
  • Star Wars: Battlefront (DICE/EA);
  • Tom Clancy's Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft).

Лучшая экшен-приключенческая игра
  • Horizon: Zero Dawn (Guerrilla Games/SCE);
  • Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (Kojima Productions/Konami);
  • Rise of the Tomb Raider (Crystal Dynamics/Microsoft Studios);
  • The Last Guardian (GenDesign/SCE Japan/SCE);
  • Uncharted 4: A Thief's End (Naughty Dog/SCE).

Лучшая ролевая игра
  • Dark Souls 3 (From Software/Bandai-Namco Games);
  • Fallout 4 (Bethesda Game Studios/Bethesda);
  • Fire Emblem Fates (Intelligent Systems/Nintendo);
  • Mario & Luigi: Paper Jam (AlphaDream/Nintendo);
  • Sword Coast Legends (n-Space/Digital Extremes/Wizards of the Coast).

Лучшая гоночная игра
  • Forza Motorsport 6 (Turn 10/Microsoft Studios);
  • Need for Speed (Ghost Games/EA);
  • Trackmania Turbo (Nadeo/Ubisoft).

Лучшая спортивная игра
  • FIFA 16 (EA Canada/EA);
  • NHL 16 (EA Canada/EA);
    Madden NFL 16 (Tiburon/EA);
  • Pro Evolution Soccer 2016 (Konami);
  • Rory McIlroy PGA Tour (EA Tiburon/EA).

Лучшая семейная/социальная игра
  • Disney Infinity 3.0 (Avalanche Software/Disney Interactive);
  • Guitar Hero Live (FreeStyleGames/Activision);
  • LEGO Dimensions (TT Games/WBIE);
  • Rock Band 4 (Harmonix);
  • Super Mario Maker (Nintendo).

Лучший мультиплеер
  • Call of Duty: Black Ops 3 (TreyArch/Activision);
  • Halo 5: Guardians (343/Microsoft Studios);
  • Star Wars: Battlefront (DICE/EA);
  • Tom Clancy's Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft);
  • Tom Clancy's The Division (Massive/Ubisoft).

Лучшая инди-игра
  • Abzu (Giant Squid/505);
  • Below (Capy Games) ;
  • Cuphead (Studio MDHR);
  • No Man's Sky (Hello Games/SCE);
  • Wattam (Funomena).


Star Wars: Battlefront появляется в списке наиболее часто, у неё пять номинаций. Fallout 4 и Horizon: Zero Dawn мелькают четырежды и у Tom Clancy's Rainbow Six Siege, Uncharted 4: A Thief's End три номинации.

Что до издателей, то у Electronic Arts, Sony 11 номинаций, у Bethesda 8, и у Microsoft с Nintendo их 6.

Результаты огласят 7 июля. Напоминаем, что в прошлом году Evolve стала главной игрой выставки, а No Man's Sky отметили за оригинальность.